• 9 июня 2014, понедельник
  • Москва, Кинотеатр "Сатурн" (Малый зал), м. Свиблово, ул. Снежная, 18

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ КЛУБА "ДИАЛОГ.DOC"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3580 дней назад
9 июня 2014 c 20:00 до 23:00
Москва
Кинотеатр "Сатурн" (Малый зал), м. Свиблово, ул. Снежная, 18

Клуб документального кино "Диалог.doc", совместно с кинотеатром "Сатурн" Приглашают вас 9 июня на ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ КИНОСЕЗОНА!

Мы уходим на каникулы, и нашу последнюю встречу решили сделать насыщенной и интересной!

В программе нашего квартирника:
1. Показ фильма одной из величайших звёзд кино, мастера кинематографа —
Чарли Чаплина, при участии мастера импровизации — Яна Бедермана
2. Концерт — музыканта с мировым именем, лидера интуитивного направления в музыке и театре, "Человека-оркестра" — Яна Бедермана
3. Маленький фуршет (чаепитие)

Лидер и основатель коллектива — Ян Бедерман - психолог, режиссёр, сценарист, композитор. Музыкант с мировым именем, лидер интуитивного направления в музыке и театре. Мультиинструменталист, "Человек-оркестр", мастер импровизации. В его руках любой предмет, от обычного пакета до водосточной трубы, становится музыкальным инструментом, разнообразные звуки — Музыкой, рождающей ощущение чуда. Всё, что попадает к нему в руки, начинает звучать (сопрано- и альт-саксофоны, английский рожок, флейты, дудук, тувинский игил, гиджак, рубап, диджуриду, всевозможные барабаны, море перкуссии и просто обертоновое пение). - http://www.ianbederman.com/

              6c05235c-5eb5-4112-9677-abd8af55b877

«Оркестр интуитивной музыки» — это новое творческое явление, создатели которого не стремятся дать ему определение, привязываясь к уже известному и сравнивая с уже существующим. Всё, что исполняет «Оркестр интуитивной музыки», никогда не репетируется и не повторяется, «ведь солнце всходит без репетиций», как говорят участники коллектива. Музыканты используют более 400 инструментов из разных уголков Земли.

       0,45

Альбом "Осторожно! Двери открываются" был признан в 2007 году самым интересным экспериментальным выпуском года в Европе. Композиция "Inner Voice" из альбома "Light of Sirius" вошла в топ 1500 лучших мировых песен в 16-м ежегодном хит-параде самого престижного музыкального журнала "Billboard" в 2009 году.

85,39

Музыка Яна Бедермана и Оркестра интуитивной музыки для тех, кто уже задал себе вопросы " Кто я есть?" и "Зачем я здесь?". Для тех, кто осознает, что мы не одни в этом бесконечном пространстве. Каждый из нас неосознанно, а порой и осознанно посылает свои вибрации в это бесконечное пространство Юниверсума, являясь со-творцом необыкновенного божественного Джаза. Это медитация " здесь и сейчас".

 

www.youtube.com/intuitivemusic...

 

ЧАРЛИ ЧАПЛИН

Сэр Чарльз Спенсер (Чарли )Чаплин (16 апреля 1889 — 25 декабря 1977) — американский и английский киноактёрсценаристкомпозитор и режиссёр, универсальный мастер кинематографа. Создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна. Чаплин активно использовал приёмы пантомимы и буффонады, хотя начиная с 1920-х годов в его творчестве стали проходить значительно более серьёзные социальные темы, чем это было в раннем периоде короткометражного кино. Начиная с апреля 1914 года, Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 — писал музыку. Чаплин был одним из самых творческих и влиятельных людей в эпоху немого кино. 

                                                                        f5851a55-30d7-4717-8d6d-e0c960fd03cd     85,0

«Я не знал, как мне гримироваться. Моя внешность в роли репортера мне не нравилась. По пути в костюмерную я мгновенно решил надеть широченные штаны, которые сидели бы на мне мешком, непомерно большие башмаки и котелок, а в руки взять тросточку. Мне хотелось, чтобы в моём костюме всё было противоречиво: мешковатые штаны и слишком узкая визитка, котелок, который был мне маловат, и огромные башмаки. Я не сразу решил, буду ли я старым или молодым, но, вспомнив, что Сеннет счёл меня слишком молодым, наклеил себе маленькие усики, которые, по моему мнению, должны были делать меня старше, не скрывая при этом моей мимики. Одеваясь, я ещё не думал о том, какой характер должен скрываться за этой внешностью, но как только я был готов, костюм и грим подсказали мне образ. Я его почувствовал, и, когда я вернулся в павильон, мой персонаж уже родился».

                                        4124febb-9517-4be8-a598-1a6288ab98b9

«…Он очень разносторонен — он и бродяга, и джентльмен, и поэт, и мечтатель, а, в общем, это одинокое существо, мечтающее о красивой любви и приключениях. Ему хочется, чтобы вы поверили, будто он учёный, или музыкант, или герцог, или игрок в поло. И в то же время он готов подобрать с тротуара окурок или отнять у малыша конфету. И, разумеется, при соответствующих обстоятельствах он способен дать даме пинка в зад, — но только под влиянием сильного гнева».

1f065e6f-e66d-403f-a830-4e2f0db4f12f

По уже сложившейся традиции, показ фильма мы проведем в Малом зале кинотеатра "Сатурн", после чего в уютной и необычной атмосфере летнего вечера послушаем замечательную музыку в живом исполнении, расслабимся и отдохнем от городской суеты, за чашечкой ароматного чая в Анти-кафе!

Ждем Вас 9 июня, понедельник

Начало в 20.00

Вход — СВОБОДНЫЙ!

Обязательное условие нашего квартирника: В гости с пустыми руками не ходят) Приносите с собой сладости и вкусности, солености и все, что взбредет в голову! Наш праздничный стол будет зависеть только от вашей фантазии!

Внимание!
В день мероприятия будет специальный ящик для тех, кто решит выразить уважение нашему гостю и музыканту, без которого этот вечер вряд ли бы удался!

Съемка фото и видео приветствуется.

Добраться до нас вы можете следующим образом: м. Свиблово (последний вагон из центра), после стеклянных дверей => налево, затем двигаетесь прямо до перекрестка и переходя дорогу по левую руку от вас расположен кинотеатр "Сатурн", ул. Снежная, 18
О Сатурне: 
http://www.mos-kino.ru/

Официальные страницы мероприятия:

FB:  www.facebook.com/events/68997587103...

VK:  https://vk.com/event72529047

Группа киноклуба "Диалог.doc": 

По всем вопросам обращайтесь по телефону:
8 (926) 143 92 27, 8 (985) 446 52 27, Руководитель киноклуба, координатор события — Карина.
  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше