• 14 января 2015, среда
  • Москва, ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (ул. Новорязанская, д. 29)

Киновечер Мэрилин Монро

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3390 дней назад
14 января 2015 c 20:00 до 23:00
Москва
ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (ул. Новорязанская, д. 29)

Дорогие Друзья, коллеги и зрители! Клуб документального кино "Диалог.doc", при участии Зверевского центра современного искусства приглашают вас на Новогодний КИНОвечер, посвященный жизни и творчеству Мэрилин Монро!

В программе:

- Документальный фильм-версия об известной, американской киноактрисе Мэрилин Монро в фильме под названием «Мэрилин Монро в стране Достоевского», режиссера и сценариста, Члена Союза Кинематографистов — Людмилы Темновой (встреча с режиссером)

- «Хористки», «Леди из хора» (англ. Ladies of the Chorus), 1948 год — романтический мюзикл, первый фильм, в котором Мэрилин Монро играет главную роль

- Обзор выставки Выставки Арнольда Сазанова

- Новогодний фуршет

 

«Мэрилин Монро в стране Достоевского», 44 мин., режиссер и сценарист Людмила Темнова

                                  6a85a197-aa11-4bc6-92ff-c30c3ec84b73

Документальный фильм-версия об известной, американской киноактрисе Мэрилин Монро. Автор рассказывает о мечте кинозвезды стать драматической актрисой, о её любви к русской классической литературе и о её несостоявшемся романе с советским разведчиком во время визита в Москву.

 

«Хористки» («Леди из хора», англ. Ladies of the Chorus), 1948 год, романтический мюзикл, первый фильм, в котором Мэрилин Монро играет главную роль.

Режиссер: Фил Карлсон  В ролях: Мэрилин Монро, Адель Джергенс, Рэнд Брукс, Нана Брайант, Эдди Гарр, Стивен Джерай, Дэйв Бэрри, Глэдис Блейк, Пол Э. Барнс, Роберт Кларк и др.

                         89ef0957-4206-4695-afcb-ff986a5fae30

Мать Мэй и дочь Пегги Мартинс вместе танцуют и поют в шоу-бурлеске. Мэй контролирует каждый поступок дочери, стараясь оградить её от ошибок своей молодости. Но Пегги все равно встречает своего избранника Рэнди Керролла и сильно в него влюбляется. Мэй, несколько десятков лет назад сильно разочаровавшаяся в том, что девушки из бурлеска могут выходить замуж за богатых кавалеров, но видя искренние чувства Рэнди и Пегги, все- таки даёт своё благословение. Теперь судьба пары зависит от того, как к профессии танцовщицы отнесётся мать жениха миссис Адель Кэрролл.

В фильме «Хористки» Мэрилин Монро получила первую главную роль. Это был ее песенный дебют, после многочисленных уроков пения и музыки, которые Мэрилин брала в начале своей карьеры. Она исполняет две песни: «Every Baby Needs a Da Da Daddy» и «Anyone Can See I Love You».

Хористки / Ladies of the Chorus /, 1948 Трейлер к фильму

 

 

Людмила Темнова, Режиссер и сценарист.

Родилась в Москве. Окончила ВГИК в 2002 году сценарно-киноведческий факультет, мастерскую А.Э. Бородянского, Член гильдии сценаристов кино и телевидения, Член Союза Кинематографистов.

                                 4709cbe2-f935-445c-9841-181942d25c1d

ФИЛЬМОГРАФИЯ

1.«Формула инфинитум» (30 мин) — учебная работа, документальный фильм, ВГИК. Сценарист и режиссер (2003);

2. «Булгаков на Кавказе» (52 мин) — документальный фильм, ассистент режиссера Г. Натансона, Народного артиста России, (2004);

3. «…о кино и не только…» (30 мин) — документальный фильм о Г. Натансоне, ВГИК. Сценарист и режиссер (2004);

4.«Сюрприз» (25 мин) — короткометражный игровой фильм. Дипломная работа выпускника института Н. Нестеровой, Дмитрия Тарунтаева. Сценарист (2005);

5. «Под одним небом» (29 мин) — документальный авторский фильм о Сергее Бодрове-мл. (2005). Режиссер и автор сценария. Номинант премии в конкурсе «Святая Анна» на лучшую режиссерскую работу 2006г, Золотой лауреат литературной национальной международной премии «Золотое перо Руси 2007»;

6. «Семь дней по дорогам Франции» (52 мин) — телевизионный документальный фильм о русском эмигранте, философе, богослове Владимире Лосском, режиссер К. Антонов. Диплом за лучший сценарий в конкурсе фестиваля «Православие в кино, на телевидении и в печати» в 2008 г. Сценарист (2005);

7. «Прогулка по Парижу» (90 мин) — полнометражный игровой фильм, студия «Арчифильм», режиссер Д. Томашпольский. В ролях: Е. Гусева, Э. Шимье (фр.), Л. Удовиченко, В. Разбегаев и др. Сценарист (2009), Третья премия на кинофестивале «Киношок-2009»;

8. «Письмо бабушке» (5 мин) — короткометражный игровой фильм, режиссер-постановщик Г. Натансон. Проект Егора Кончаловского «Москва, я люблю тебя». Сценарист (2010);

9. «Мэрилин Монро в стране Достоевского» (44 мин) — полнометражный неигровой фильм, Режиссер и автор сценария (2011).

 

Друзья!

14 января у вас будет возможность не только стать участниками новогоднего вечера, посмотреть отличное кино, встретиться с режиссером, но и своими глазами увидеть Выставку Арнольда Сазанова! Точнее застать), Не пропустите такого количества развлечений за один вечер.

preview

Вот в таком Уютном и Светлом зале мы проведем наш первый новогодний Киновечер в Новом 2015-ом. Большое Спасибо директору ЗЦ Alexey Sosna за такую возможность!

3b9861c5-c0c2-463a-836a-b3aa1fead900      da30ef08-65d1-4e64-870b-a054277428e9

ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Художественная галерея)

 

 

Ждем вас 14 января, среда

Начало в 20.00

Вход — СВОБОДНЫЙ! (dress-code)

Обязательное условие нашего новогоднего вечера:  В гости с пустыми руками не ходят). Приносите с собой сладости и вкусности, солености и все, что взбредет в голову (огурчики, маслинки, пироженки и т.д.)! Наш праздничный стол будет зависеть только от вашей фантазии! Из алкоголя предпочтительно шампанское, вино.  

Съемка фото и видео приветствуется.

Как проехать: м. Бауманская (один выход из метро), из метро поворачиваете направо и через дорогу (трамвайные пути), переходите дорогу. Проходите насквозь через арку "Елоховского пассажа" и оказываетесь на перекрестке. Прямо пред вами Храм с куполами. Переходите дорогу (к храму), от храма двигаетесь левее и идете прямо через парк до конца аллеи, затем поворачиваете направо (круглый дом), огибаете его и за этим домом видите впереди ограду, заходите на территорию и впереди вас встречает ярко-красная вывеска с названием музея "ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР" (ул. Новорязанская, д. 29). Дорога займет максимум 10 минут.

 

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Кинопоказ — это процесс.

А процесс — дело рукотворное.

А каждый труд должен быть награжден.

Организационный сбор за выход оператора, составляет 1000 рублей.

Что равняется 100 рублям с человека. Это не плата за вход!

Это своего рода членский взнос) за то, чтобы наш КИНОвечер Состоялся!

 

Официальные страницы мероприятия:

FB

VK

Группа киноклуба 'Диалог.doc':

 

 

 

По всем вопросам обращайтесь по телефону:

8(926)1439227, 8(985)4465227,

Художественный руководитель

и куратор события — Карина Газарян

 

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше