• 12 июня 2015, пятница
  • Москва, Государственный выставочный зал "Галерея XXI века" (м. Славянский бульвар, Кременчугская улица, дом 22)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ ВТОРОГО КИНОСЕЗОНА КЛУБА "ДИАЛОГ.DOC"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3242 дня назад
12 июня 2015 c 18:00 до 22:30
Москва
Государственный выставочный зал "Галерея XXI века" (м. Славянский бульвар, Кременчугская улица, дом 22)

Клуб "Диалог.doc" совместно с Государственным выставочным залом "Галерея XXI века", при поддержке Центральной Библиотеки им. А.Н. Толстого Приглашают Вас на официальное закрытие второго киносезона работы Клуба «Диалог.doc» в интересное место, с не менее интересной и насыщенной программой!

Вас ждет:

- Премьера музыкального фильма Игоря Широкова "Течение в сторону солнца" (встреча с режиссером и обсуждение в рамках киноклуба)

- Выставка Екатерины Марголис "Ландшафты Бродского"

- Выступление художника песочной анимации — Никитиной Лилии под музыкальное сопровождение участников группы "Акваланг"

- Концерт гитариста, лидера группы Ja_Za Marcus Bona совместно с Игорем Широковым

- Фуршет

На официальное закрытие второго киносезона, мы Специально приготовили программу, в которой на несколько часов вы сможете отвлечься от суеты и погрузиться в атмосферу спокойствия, музыки, песка.

Да и место мы выбрали не случайно — "Галерея XXI века":

                                                                                               

Галерея XXI века появилась на художественной карте Москвы в 2002 году. С момента открытия галерея создает разные по жанрам и видам изобразительного искусства выставочные проекты, ориентируясь, прежде всего на высокий художественный уровень и продуманность экспозиции, в основе которой обязательно лежит концепция художника и куратора выставки. Все выставки галереи – это попытка наладить диалог культур при помощи образного языка искусства, рожденная из естественной потребности жить сегодня, помнить о прошлом и придумывать будущее. В пространстве зала Галерея XXI века существуют оборудованные художественные мастерские для детей и взрослых. Здесь творчество и «игра» едины.

"ТЕЧЕНИЕ В СТОРОНУ СОЛНЦА", документальный, 46 мин., 2014 год

Режиссер: Игорь Широков

 

"Музыка течет во всем и в каждом из нас. Течение несет нас по пустыне жизни, где нет ничего". Фильм-путешествие через Украину в Крым, рассказывающий о музыкантах из Группы "Течія". Объединенные одной общей идеей — отправиться на встречу с друзьями, музыканты разных национальностей, собрались вместе, погрузившись в течение песни. Фильм был снят за год до событий на Украине.

ШИРОКОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ (Режиссер-постановщик, художник-постановщик, сценарист)

Родился 22 июня 1967 года в Москве.

              

За все время работы создано около 100 постановок в Шоу-бизнесе, такие как «Звездный дождь», «Радио-хит», «КВН», Международные конкурсы Красоты, фестивали, концерты ведущих артистов эстрады – И. Аллегрова, С. Крылов, В. Кузьмин, «Ария» и т.п. Призы за театральные постановки — «Ленинградский романс» (Театр Вахтангова, режиссер П. Штейн) Постановка комедии «Оскар» с И. Угольниковым и Н. Варлей (театр Эстрады, театр Маяковского. Режиссер П. Штейн)

         Выставка Екатерины Марголис "Ландшафты Бродского".

                                                                                                                 

"Бродский — огромный мир, выходящий и за пределы собственной биографии, и за пределы собственных текстов. Русские путешественники всегда спрашивают в Венеции: вот, мол, город Бродского — а где он был, где останавливался, где жил, куда ходил, где ел? Что же касается отношения венецианцев к Бродскому, то тут он один из. Да, был такой прекрасный поэт. Очень любим и ценим. Приезжал, писал о ней. И, само собой разумеется, что в нее приезжают, о ней и ее пишут, что она покоряет, захватывает (во всех смыслах — отсюда и вся история Венецианской республики), поэтому, пока Бродский был там, он оставался одним из. Человеком, художником, связавшим свою жизнь (а в случае Бродского — даже больше смерть) с этим городом. Венеция — традиционно точка пересечения, встречи Запада и Востока. Поэтому при жизни Бродский не был тут такой заметной фигурой. Тем более что он наезжал сюда, он не жил" (из интервью с Екатериной Марголис) http://www.colta.ru/articles/literature/7466

В рамках программы закрытия Клуба "Диалог.doc" вы сможете не только стать участником проводимой выставки, но и окунуться в тонко выстроенную атмосферу эпохи и времени Бродского. Присоединяйтесь! Выставка заканчивает свою работу 14 июня. https://www.facebook.com/events/939170736104783/?ref=22&feed_story_type=22

    

Никитина Лилия Акрямовна (Художник песочной анимации)

В 2008 г. Окончила Педагогический университет им. Шолохова, факультет психологии. Работает с детьми с 2003 года, в разных направлениях детского творчества. В жанре песочной анимации работает с 2010 года. Окончила одноименные курсы, где под чутким руководством художника Ирины Титовой, стала погружаться в мир Песочной Анимации. С тех пор это направление стало профессией и образом жизни.

                                                          

С 2012 года и в настоящее время преподает курс "Песочной Живописи" в Детском Развивающем Центре "Ученый Кот". Разносторонняя деятельность и сотворчество с Журналом "Собиратель Звезд" привела к участию в многочисленных театральных постановках: "Маленький Принц", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Вечер сказок С.Козлова", "Семь историй о Любви" и др. Активно Выступает на различных творческих арт-площадках г. Москвы.  Участник городских программ "БиблиоНочь", "БиблиоСумерки", Музыкальный "Фестиваль Дудука", День Турецкой Культуры, и др. На ее  концертах юные зрители и чуткие слушатели могут наслаждаться песочной анимацией, иллюстрирующий сказочный сюжет спектакля и удивительной музыкой.

"Спасибо Духу и миру, что дали нам возможность жить и творить, а также всем, кто помогал и поддерживал нас в создании наших альбомов"

                                       

С творчеством группы «АКВАЛАНГ» можно познакомиться по ссылке: http://akvalung.peiot.ru/   

 

Маркус Бона (Bona Marcus) 

(Гитарист, композитор, участник Групп "Течія" и "Ja_Za")

"Музыка течет во всем и в каждом из нас. Течение несет нас по пустыне жизни, где нет ничего, лишь дух манифестирует себя во всем, и в этом мы — родня всему, что было, есть и будет. К чему долго разбираться во множестве стилей и направлений в современном искусстве? Есть то, что цепляет струны души, которая то пенится бурлящей лавой в лабиринтах Тартара, то льется тихой песней рекой Радости и Света, что мирно течет сквозь прекрасные леса, горы и поля к Небу. Погрузившись в течение песни, родившейся как дождь внезапный, как ветер в поле, как огонь, который превратится после в медленнотающие угли, рисующие странные миры, прислушайся, куда путь держит твое сердце, спроси его, не хочет ли оно отправиться на встречу с друзьями и послушать песни их…"

Когда легкая ненавязчивость

И приятная вечерняя прохлада витают высоко в воздухе.

Летний вечер в пятницу.

Должен проходить именно под такую.

Музыку.

                Коллектив  Ja_Za ориентирован в своем творчестве на музыку funk, jazz-rock, ethno-fusion, world music. С творчеством группы вы можете познакомиться по ссылке: https://vk.com/ja_za

 

ДРУЗЬЯ!

Летний фуршет будет зависеть только от вашей фантазии.

Вино, вода, соки, фрукты – Приветствуются!

 

12 июня, пятница

Сбор гостей в 18.00 Начало в 18.30

Просьба НЕ опаздывать!

Вход по билетам галереи — 100 рублей (оплата на месте)

Государственный выставочный зал "Галерея XXI века"

Как быстрее и удобнее доехать: м. Славянский бульвар (АПЛ, последний вагон из центра), из стеклянных дверей => направо, до конца перехода на улицу. Прямо перед вами Кутузовский проспект, по подземному переходу (ИДЕТЕ ДО КОНЦА) перейти на другую сторону. Из подземки => налево, к остановке. Автобусы № 104 и 732 до остановки "Интернат" (4-я остановка). Перед вами перекресток, переходите дорогу (ориентир магазин "Пятерочка") и идете вдоль него к домам (Кременчугская улица, дом 22)

 

Официальные страницы мероприятия:

FB:  https://www.facebook.com/events/374632972725344/?ref=1

VK:  https://vk.com/event95883920

Группа киноклуба "Диалог.doc":

www.facebook.com/groups/14183174950...

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

 

 ВХОД НА ПОКАЗ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше