• 11 сентября 2015, пятница
  • Москва, Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (м. Кутузовская, м. Выставочная, м. Киевская)

ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО! Фильм открытия - «Волонтеры. Игра с огнем».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3150 дней назад
11 сентября 2015 c 18:30 до 21:30
Москва
Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24 (м. Кутузовская, м. Выставочная, м. Киевская)

Друзья, коллеги и поклонники документального творчества! Мы рады сообщить вам отличную новость! Летние каникулы закончились и Клуб "Диалог.doc" начинает свою работу! 13 сентября, Клубу документального кино "Диалог.doc", исполнится ТРИ Года! Открытие состоится 11 сентября, в пятницу.

В новом сезоне мы продолжаем сотрудничать с одной из самых красивых и по-домашнему уютных библиотек в городе – Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого N 35 на Кутузовском проспекте с панорамным видом.

Лето закончилось, но леса и заповедники до сих пор продолжают гореть! На первой встрече нового сезона мы затронем одну из самых острых и горячих тем: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!

             

Фильм «Волонтеры. Игра с огнем» – это поиск ответа на вопрос: откуда берутся силы, чтобы бороться с огнем, который нельзя потушить? Документальный фильм режиссера Константина Давыдкина. После показа состоится встреча с авторами и волонтерами-пожарными.

«Волонтеры. Игра с огнем», документальный, режиссер Константин Давыдкин, продюсер Мария Мускевич.

В главных ролях: Григорий Куксин, Антон Бенеславский, Мария Васильева, Игорь Подгорный и другие волонтеры противопожарного отряда.

Хронометраж – 43 минуты.

Возрастные ограничения 12+

                                                                                     

Героями фильма стали участники добровольческого противопожарного отряда. Природные  пожары случаются каждый год, и поэтому их невозможно потушить раз и навсегда   – это война, которая никогда не заканчивается. В чем сила наших героев – волонтеров-пожарных, и в чем их слабость?

Фильм является участником экологических и других фестивалей. Был награжден специальными призами: "За съемки в экстремальных условиях и "За выбор и актуальность темы", также получил приз "За показ бескорыстного служения и становления характера".

На встречу приглашена одна из героинь фильма, добровольный лесной пожарный — Косачёва Софья Владимировна.

                

Софья по образованию педагог академического вокала, посветила 19 лет музыке, но в 2010 году, волею случая, впервые попала в лагерь Общества добровольных лесных пожарных, которое защищает от огня острова Ладожского озера в Карелии. "Попав на первый пожар и поняв, что я совсем не разбираюсь в том, почему организовано тушение именно так и что и как работает, по складу характера, не смогла успокоиться, пока не разобралась в подробностях. С того момента (уже шестой год) системно занимаюсь проблемой пожаров на природных территориях. Из периодического волонтерства, пожарное добровольчество стало стилем и смыслом жизни".

  • 20 февраля 2014 года съемочная группа вместе с добровольными пожарными Гринпис отправляется в Астраханскую область тушить пожары. Фильм создан на пожертвования зрителей.

  • Выступление руководителя программ Лесного отдела Гринпис России Антона Бенеславского. Презентация темы для будущего фильма состоялась в рамках первой Ярмарки режиссерских идей, которая объединила гражданских активистов и режиссеров документального кино при поддержке Гильдии неигрового кино и телевидения и стала первым событием первого фестиваля активистского документального кино "Делай Фильм".  http://delaifilm.ru/ 

КОНСТАНТИН ДАВЫДКИН

Режиссёр документального кино. Член Гильдии неигрового кино и ТВ. Первое образование — Московский Авиационный Институт. В 2013 окончил Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров (мастерская игрового и неигрового кино А.Н.Герасимова, А.М.Добровольского). Автор сценария и режиссёр телевизионных документальных фильмов, созданных по заказу каналов “Россия”, “Звезда”.

                                                                                             МАРИЯ МУСКЕВИЧ

                     

Продюсер, соорганизатор Международного фестиваля активистского документального кино "Делай Фильм". Вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ. Занимается поддержкой и продвижением документальных фильмов социально-общественной тематики, а также продюсированием совместных проектов между профессиональными режиссерами неигрового кино и гражданскими активистами.

АНТОН БЕНЕСЛАВСКИЙ

Автор идеи фильма и Координатор в Гринпис России.

 

Ждем вас 11 сентября, пятница.

Начало в 19.00 (сбор гостей в 18.30)

Просьба НЕ опаздывать!

Вход — СВОБОДНЫЙ!

Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24: Метро "Киевская", "Выставочная", "Кутузовская".

Схема проезда:  https://www.facebook.com/events/925599314143529/?ref=4&action_history=null

Официальные страницы мероприятия:

FB:  https://www.facebook.com/events/925599314143529/?ref=4&action_history=null

VK:  https://vk.com/event101820027

Группа киноклуба "Диалог.doc":

www.facebook.com/groups/14183174950...

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                  

ВХОД НА ПОКАЗ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше