• 24 сентября 2015, четверг
  • Москва, Kafe-dra, Ломоносовский проспект 25, корпус 5

«БЕСЛАН. ПАМЯТЬ». Памяти жертвам теракта Беслана – Посвящается. Показ документального фильма Вадима Цаликова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3131 день назад
24 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Kafe-dra, Ломоносовский проспект 25, корпус 5

В 2015 году исполнилось 11 лет трагедии в Беслане, когда 1 сентября 2004 года террористами была захвачена школа №1. Памяти жертвам теракта Беслана – Посвящается. Автор сценария и режиссер — Вадим Цаликов представит документальный фильм «БЕСЛАН. ПАМЯТЬ», Производство киностудии «М»- ФИЛЬМ», 2014 г.

Клуб авторского кино "Кинокафедра" совместно с Клубом "Диалог.doc" представляет фильм Вадима Целикова «БЕСЛАН. ПАМЯТЬ» + встреча с режиссером и обсуждение. Ведущий вечера актер театра и кино Владислав Третьяк.

     

«БЕСЛАН. ПАМЯТЬ», документальный, автор сценария и режиссер Вадим Цаликов, главный оператор Владимир Полянский, композитор Вадим Буликов, продюсер Михаил Косырев-Нестеров.

Производство киностудии «М»- ФИЛЬМ», 2014 г.

Возрастные ограничения 12+

              

Герои фильма — бывшие заложники — ученики, учителя, жители города, а также люди, которые находились рядом с ними. Главное, что их объединяет — это сохранение памяти о том, что произошло…

ВАДИМ ЦАЛИКОВ (режиссер документального кино)

               

Родился в 1966 году в Пятигорске. Окончил Владикавказское художественное училище. Учился на факультете теории и истории искусства в Санкт-Петербургской Академии художеств. В 1996 году окончил ВГИК (мастерская В.П. Лисаковича). Призер отечественных и международных кинофестивалей. Член Правления Союза кинематографистов России и Ассоциации документального кино СК РФ. Живет в Москве.

На встрече также будет представлена книга — Эльзы Баскаевой "Пепел Беслана стучит в наши сердца". Живые воспоминания заложников и родственников погибших в теракте. Книга удостоена в Северной Осетии в 2013 году Премии им. Коста Хетагурова и есть почти в каждой бесланской семье. 

Террористический акт в Беслане (1-3 сентября 2004 года)

Почему захватили школу, как велись переговоры и, что происходило на самом деле можно узнать из Источника: www.kavkaz-uzel.ru/articles/211997/...  © Кавказский Узел 

Теперь учебный год в Беслане начинается 5 сентября…….

               

 

Ждем вас 24 сентября, четверг.

Начало в 19.30 (сбор гостей в 19.00)

Просьба НЕ опаздывать! Вход — СВОБОДНЫЙ!

Справки по телефону 8-495769-86-44

 

Официальная страница мероприятия:

FB: www.facebook.com/events/16141756655...

 

ВХОД НА ПОКАЗ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше