• 22 января 2016, пятница
  • Москва, Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24: Метро "Выставочная", "Кутузовская"

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР МАРИИ ПОНОМАРЕВОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
2989 дней назад
22 января 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24: Метро "Выставочная", "Кутузовская"

Клуб документального кино «Диалог.doc» при участии Библиотеки им. А.Н. Толстого Приглашает на Документальный вечер выпускницы ВГИКа Марии Пономаревой. Встреча будет проходить в рамках цикла "Авторское кино".

Три работы: «РаЗновесие», «Я – исследователь», «Три секунды темноты, девять секунд света» и последующая встреча с автором сценария и режиссёром документальных работ — Пономаревой Марией Владимировной в теплой неофициальной обстановке.

«РаЗновесие», 15 мин., 2012 год, документальный

                       

Герой фильма — городская знаменитость Иосиф Григорьевич — разработал свою уникальную систему раЗновесия. Медицинская точность и заряд хорошего настроения гарантированы! А ведь ему было предназначено другое имя и совсем другая судьба…

 

«Я – исследователь», 16 мин., 2013 год, документальный

                     

Что влияет на поведение человека в ситуации исследования? Какие стратегии и алгоритмы познания он выбирает в ситуации неопределённости или принципиальной новизны? Научно-поэтический фильм, основанный на психологических экспериментах с детьми.

 

«Три секунды темноты, девять секунд света», 22мин., 2014 год, документальный

                        

День. Ночь. Его свет уходит в море на 16 морских миль. На его свет идут корабли, заходящие в порт. Он живёт своим временем. Он живёт жизнями шести человек.

 

Пономарева Мария Владимировна

Родилась в Рязани. До поступления во ВГИК несколько лет работала тележурналистом. В 2014 году окончила ВГИК (мастерская неигрового кино под руководством И.А. Григорьева, Н.К. Полонской). Автор сценария и режиссёр документальных работ, участник и лауреат российских и международных кинофестивалей.

                                                                             

ФИЛЬМОГРАФИЯ

•  «Обнажённая N» (2010)

•  «Городская девчонка» (2011)

• «Цепи и звёзды» (2011) (Приз за лучшую операторскую работу – Летняя киношкола ВГИК)

• «РаЗновесие» (2012) (Приз за лучший неигровой фильм – фестиваль «Окно в Европу»; 2-ое место в документальном конкурсе – фестиваль «Человек, познающий мир»; финалист в номинации «Лучший дебют» – Национальная премия «Лавровая ветвь»; диплом «За выбор героя» – Международный фестиваль ВГИК)

• «Я – исследователь» (2013) (Приз за лучший дебют, приз Гильдии киноведов и кинокритиков России «Слон», Специальный приз Гильдии неигрового кино и телевидения России, диплом Союза кинематографистов РФ – Международный фестиваль «Мир знаний»)

• «Три секунды темноты, девять секунд света» (2014) (Специальное упоминание жюри «За умение работать с визуальной формой» – Международный фестиваль «Флаэртиана»; приз за лучшую операторскую работу – фестиваль JULA (Германия))

 

Друзья!

Несмотря на то, что наша встреча-заседание состоит из показа и диалога с автором, и рассчитывается специально, чтобы времени для обсуждения было достаточно, мы решили устроить вам сюрприз и показать еще одну картину Марии Пономаревой. Подробно о фильме вы узнаете прямо в день показа, а пока немного интриги. Картина "Городская девчонка" — это рассказ о выборе В жизни, на который может решиться не каждый. О ценностях и поиске ответов на вечные вопросы жизни и смерти. 

              

Фильм не выложен в сеть и будет показан впервые только в нашем киноклубе! Первая самостоятельная работа, снятая без помощи съемочной группы, где одновременно Мария выступала как режиссер, оператор и режиссер монтажа.

Будем Рады видеть вас!

 

22 января, пятница

Начало в 19.00 Вход Свободный

Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24: Метро "Выставочная", "Кутузовская".

Схема проезда: 

https://www.facebook.com/events/980230878720064/?ref=1&action_history=%5B%7B%22surface%22%3A%22permalink%22%2C%22mechanism%22%3A%22surface%22%2C%22extra_data%22%3A%5B%5D%7D%5D

 

Официальные страницы мероприятия:

FB: https://www.facebook.com/events/980...VK: https://vk.com/event112235623

Группа Киноклуба "Диалог.doc":

www.facebook.com/groups/14183174950...

https://vk.com/club58641727

 

Художественный руководитель и куратор события — Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

                  

 

ВХОД НА ПОКАЗ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше