• 10 января 2014, пятница
  • Москва, Антикафе Сатурн, м. Свиблово, ул. Снежная, 18

Творческий вечер режиссера Анны Амелиной. Премьерный показ документальных фильмов в рамках цикла "Идеология и Режиссер"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб документального кино "Диалог.doc"
3730 дней назад
10 января 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Антикафе Сатурн, м. Свиблово, ул. Снежная, 18

Киноклуб "Диалог.doc" поздравляет вас С Новым 2014-ым годом и приглашает на очередное заседание. Первой встречей в Новом году станет показ двух фильмов-портретов: "Большой город" и "Реванш" в рамках цикла "Идеология и Режиссер", молодого и начинающего режиссера Анны Амелиной.

Взгляд автора на важные вещи, происходящие здесь и сейчас - это отличная тема для дискуссии: должен режиссер документального фильма открыто заявлять свою позицию по отношению к показываемым событиям или нет? 

Об авторе:
Анна Амелина — родилась в Москве. После окончания школы, в 2009 году, поступила в Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Режиссура». На третьем курсе сняла документальный фильм о журнале «Большой город», в продолжение темы оппозиционных изданий, сняла документальный фильм о газете «Завтра», ставший, соответственно, дипломной работой. В 2012 году была в составе студенческого жюри международного фестиваля ВГИК. Закончила институт в 2013 году.

Анна, выпускница МГУКИ (Московского государственного института культуры и искусств), получила приз на XIII Фестивале студенческих фильмов «Золотая пятерка», в номинации «Лучший документальный фильм». Ее работа «Большой город» заняла 1-е место. 

Что неудивительно — «документалка» традиционно считается сильной стороной кафедры киноискусства университета и подается там очень профессионально. 
«Большой город» — очень актуален. Он о том, что с нами происходило в последние месяцы и продолжает происходить. И это очень правильно и важно, когда документалист способен фиксировать вещи здесь и сейчас«, — объясняет Александр Котт, член жюри кинофестиваля, известный кинорежиссер и сценарист.
Фильмография:
"Большой город" 2012 г.
"Реванш" 2013 г.

Ведущий киноклуба — Владимир Иванов (режиссер документального кино)

Встреча состоится в уютном космическом антикафе, расположенном в кинотеатре "Сатурн" http://www.mos-kino.ru/kino/saturn.html
Ждем вас 10 января, в пятницу.
Начало в 20.00 ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!
Вход — 200 руб. 
(в стоимость входит чай/кофе, сладости)

 

Добраться до нас вы можете следующим образом: м. Свиблово (последний вагон из центра), после стеклянных дверей => налево, затем двигаетесь прямо до перекрестка и переходя дорогу по левую руку от вас расположен кинотеатр "Сатурн", ул. Снежная, 18
О Сатурне: 
https://www.facebook.com/saturn.kino
Антикафе Сатурн: https://www.facebook.com/anticafesaturn

 

Официальные страницы мероприятия:

FB:  https://www.facebook.com/events/426775250784796/?source=1                   

VK: https://vk.com/event63967108

Группа киноклуба "Диалог.doc": 

              

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8(926)1439227, координатор события — Карина

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше